Google+
Salud Actual
REDES SOCIALES SALUDACTUAL:
Domingo 28 de Noviembre de 2021



Foro de Salud Actual


Las consultas serán revisadas por los especialistas y contestadas por orden de proridad. Las consultas en este foro NO sustituyen el visitar a su especialista y sólo son d ecaracter de orientación. En ningún caso significan por sí solo un diagnóstico médico.

Usuario
Mensaje


Enviado: 29/04/2007
quisiera saber si es normal que despues de tomar la pastilla del dia siguiente te salga sangre como si estuvieras con la regla, prque estoy totalmente segura de que no es por la regla ya que yo soy regular y recien se me habia terminado hace una semana, yo tome la pastilla al dia siguiente de mi ultimo dia de mentruación, y ahora, despues ya de una semana me está pasando esto, quisiera saber si es normal.

Respuesta
Respondida el : 29/04/2007
Si, es normal.



Dr. Jack Pardo Schanz

www.uroginecologia

Clinica Las Condes